В Новобаварском районе проходят выездные приёмы депутатов13 ноября 2017, 13:56

 

Далі про допомогу тим, хто в ній має потребу. У Новобаварському району вже стало доброю традицією проводити віїзні прийоми депутатів та керівництва району та комунальних служб. Пройшов такий і для жителів мікрорайона завода Шевченка.

Конкретна допомога на місці. У Новобаварському районі, на території однієї зі шкіл, що територіально знаходиться в мікрорайоні заводу Шевченка, пройшов виїзний депутатський прийом. На нього жителі прилеглих багатоповерхівок йшли, аби вирішити свої проблеми, що заважають їм комфортно жити. 

Юрій Медведєв депутат Харківської міської ради

У нас в Новобаварском районе уже появилась такая традиция — проводить выездные приёмы депутатов именно в районах, не в штабах, где проводятся официальные приёмы 2 раза в месяц согласно депутатскому расписанию, а именно в тех местах, где людям удобно и комфортно.  Люди идут с проблемами, которые у них накопились годами и в таком расширенном составе, когда на приёме присутствует глава администрации, когда присутствуют руководители служб, намного легче сразу решить проблему, с которой к нам обращаются. 

І це підтверджують самі мешканці мікрорайону.

Валентина Новікова мешканка мікрорайону заводу Шевченка

У нас много сделали по ремонту дома. Сделали косметический ремонт подъезда, лифт у нас 10 лет не работал, благодаря тому, что мы приходили на приём, он заработал. Возле подъезда у нас наведён порядок, в подвале наведён порядок. Но вот у нас теперь проблема с парапетом на крыше. Вот пришли, надеюсь, что на следующий год будет всё сделано. 

Всього під час виїзного прийому було розглянуто близько півсотні питань. Загалом комунального характеру. Більшість була вирішена на місці, всі інші, масштабніші, внесені до графіку робіт на наступний рік. Як і роботи з реконструкції парку імені Квітки-Основ’яненка. 

Тетяна Цибульник голова адміністрації Новобаварського району

Уже проводится реконструкция, она в будущем году будет завершена. Сейчас в парке разбиваются тротуарные дорожки, делается входная группа. Так будет установлен фонтан, там будет даже стационарная сцена и сейчас там ведутся работы по реконструкции на стадионе. 

А поделиться?