В Харькове в 2017 будет заменено 20 километров систем водоснабжения9 августа 2017, 17:44

 

По вулиці Маршала Конєва, в районі тролейбусної кільцевої, водоканалівці проводять капітальний ремонт на водопроводі. За словами фахівців, ділянка проблемна. Труби, діаметром 300 міліметрів, вже зношені, тому зараз, вимушені їх замінювати.

Олександр Шипков заступник директора комплексу «Харківводопостачання» КП «Харківводоканал» 

Работы выполняются таким образом, что все абоненты-потребители города Харькова с водой. В последствии, когда мы выполним укладку новой сети, мы будем осуществлять переврезку этой сети, переподключения абонентов, данная работа у нас займет до суток и в этот момент будет организован подвоз питьевой воды абонентам. Но я хочу сказать, что в основном здесь будет отключена промышленная зона и небольшие одноэтажные, двухэтажные дома, которые находятся в районе этого водовода. 

Роботи із заміни мереж протяжністю в 600 метрів комунальники обіцяють завершити вже за два тижні. Та це не єдиний об’єкт Харківводоканалу, де цьогоріч буде виконано комплекс робіт з капітального ремонту мереж. Щороку Харків плани в цьому напрямку лише нарощує.   

Олександр Шипков заступник директора комплексу «Харківводопостачання» КП «Харківводоканал» 

КП «Харьковводоканал» под руководством харьковского городского совета выполнил уже на сегодняшний момент перекладку около 13 километров сетей различного диаметра. Работы, вы видите, не останавливаются и до конца года мы будем продолжать эту работу. И планируем осуществить перекладку до 20 километров. 

Паралельно у волоканалівців триває кампанія з підготовки господарства до нового опалювального сезону. Перевіряють всі насосні станції, ведуться поточні ремонти на мережах та готують самі системи водопостачання житлових будинків. Наразі, кажуть, до зими готові вже більш ніж як на 70 %. 

Реклама

А поделиться?