Успенский храм и подсолнухи. Новые картины на фасадах харьковских домов10 августа 2017, 17:26

 

На вулиці Кузнечній, шість з’явиться незвичайний храм, в оточенні соняшників. Не з цегли, але майже в повний зріст — черговий мурал від харківських художників на відновленому фасаді історичного будинку.

Юрій Дігтяр заступник начальника відділу капітального ремонту Департаменту житлового господарства 

При ремонте фасадов, который запланировал Департамент жилищного хозяйства было принято решение не просто восстанавливать их цветовую гамму, а ещё и принести краски в город Харьков. Перед этим мы подготовили поверхность. отремонтировали полностью фасад.

Анастасія Худякова художниця , яка розмальовувала фасад розповідає, що її мета -збереження історичних пам’яток Харкова.

Анастасія Худякова художниця

У меня было 2 варианта, как решить фасад этого здания: либо же полностью его закрасить как-то вписать в общую среду, либо же сохранить немножечко архитектуры и наоборот подчеркнуть структуру самого здания. И так, как мы находимся в историческом центре нашего города, в старом городе Харькове, мне показалось более уместным оставить саму структуру и наоборот подчеркнуть то, что здание оно старое и историческое. 

У Харкові ремонт фасадів йде повним ходом. У планах комунальників відновити зовнішній вигляд близько 100 будинків не тільки в історичній частині міста, а й по всіх районах. 

Реклама

А поделиться?