Перестрелка в харьковской мэрии: жену стрелка нашли мертвой (видео)Тело женщины со следами насильственной смерти нашли накануне вечером в доме на Лысой Горе

Жену мужчины, который устроил перестрелку в горсовете, убил полицейского и ранил охранника, нашли мертвой. Тело женщины со следами насильственной смерти нашли накануне вечером в доме в частном секторе на Лысой Горе, сообщает UA: Харьков.

С ночи в доме работают полицейские.

Дружину чоловіка, який вчинив стрілянину в Харківській міськраді, знайшли мертвою.За власною інформацією UA: Харків, тіло жінки зі слідами насильницької смерті знайшли напередодні ввечері у цьому будинку в приватному секторі на Лисій Горі. Від ночі тут працюють слідчі. Нагадаємо, стрілянина на ґанку мерії сталася напередодні о пів на першу ночі. Як розповів начальник поліції Харківщини Олег Бех, чоловік поранив охоронця мерії, зайшов до будівлі. Після – вийшов та почав стріляти у патрульних. Поліцейські відкрили вогонь у відповідь та застрелили чоловіка. Під час перестрілки один з поліцейських отримав поранення. Пізніше він помер у лікарні. Поранений охоронець нині в тяжкому стані в реанімації. За словами Беха, нині слідчі розглядаються кілька версій нападу. Це — стрілянини з хуліганськиїх мотивів, з невідомих причин, а також — неприязне ставлення до Харківської міськради чи охоронців.

Опубліковано UA: Харків Понеділок, 20 серпня 2018 р.

Напомним, 20 августа около 00:37 в здании горсовета раздались выстрелы. Неизвестный мужчина ранил охранника и ворвался в здание. После прибытия экипажа патрульной полиции нападающий открыл огонь по полицейским. Один из них скончался. Охранник в тяжелом состоянии находится в больнице.

Сам злоумышленник был застрелен. О мотивах его действий  по-прежнему мало что известно.  А сама его личность в настоящее время устанавливается.

По словам замначальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Чижа, рассматривается несколько версий причин совершения преступления.

«Это, в частности: убийство совершено из хулиганских побуждений, по неизвестным причинам, убийство совершено на основании каких-то личных неприязненных отношений к городскому совету или руководству городского совета, или охранной структуры», – сказал Сергей Чиж.

А поделиться?