Юные сумские теннисисты отличились в Харькове

Сегодня, 3 августа, в Харькове завершился турнир по теннису «Янтарная ракетка 12, 14 by Babolat».

В турнире 2-ой категории Федерации тенниса Украины отлично выступила молодая команда сумской Теннисной академии.

В одиночном разряде у девочек до 12 лет Ангелина Малеванная (10 лет) в упорнейшей борьбе уступила только в финале Полине Беловой (Харьков, 12 лет) 1:6, 7:5, 5:7. В этой же возрастной категории Валерия Озерова остановилась в полуфинале и завоевала «бронзу». В паре Ангелина и Лера дошли до полуфинала.

В паре у мальчиков до 12 лет Сергей Басов с Павлом Масаловым (Донецк) – также дошли до полуфинала. В паре у мальчиков до 14 лет Артём Семёнов с Денисом Белимготовым (Северодонецк) – также в четверке сильнейших.

Также стоит отметить Ваню Олейника (9 лет), завоевавшего 5-ое место среди участников до 12 лет. Матвей Мороз выиграл утешительный турнир за 9-ое место.