Харьковский борец стал третьим на престижном турнире в Грузии

Даниил Картавый успешно выступил на рейтинговом турнире в Тбилиси.

На пути к медали в весовой категории до 125кг в борьбе вольным стилем харьковчанин победил соперника из Польши. Однао в четвертьфинале уступил партнеру по сборной Украины Александру Хоцянивскому из Донецкой области, который в итоге стал серебряным призером турнира.

В борьбе за третье место Даниил Картавый победил спортсменов из Турции и Польши и стал обладателем бронзовой награды. Золотая медаль в этой весовой досталась грузинскому борцу Гено Петриашвили, – сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на областное Управление по делам молодежи и спорта.

Напомним, что харьковчане на втором месте в Украине по греко-римской борьбе. Второе место в весовой категории до 87 кг занял воспитанник харьковской школы Семен Новиков. Он дошел до финала, но проиграл киевлянину Жану Беленюку.